当前在线人数12751
首页 - 分类讨论区 - 海外生活 - 签证版 - 同主题阅读文章

此篇文章共收到打赏
0

  • 10
  • 20
  • 50
  • 100
您目前伪币余额:0
未名交友
[更多]
[更多]
求助--大使馆人员称很可能没有收到我的材料,中国领事app_护照
[版面:签证][首篇作者:Listmaomao] , 2021年10月25日16:30:55 ,575次阅读,6次回复
来APP回复,赚取更多伪币 关注本站公众号:
[分页:1 ]
Listmaomao
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 1 ]

发信人: Listmaomao (), 信区: Visa
标  题: 求助--大使馆人员称很可能没有收到我的材料,中国领事app_护照
关键字: 中国领事App; 护照换发;华盛顿大
发信站: BBS 未名空间站 (Mon Oct 25 16:30:55 2021, 美东)

时间段有些长

08232021提交申请_

0923复审通过后邮寄材料_USPS priority,

0929 usps邮件追踪显示邮件已delivered,in mailbox

十一假期后我就开始每天必查中国领事app

一直都是复审中

1022发邮件给[email protected]咨询我的护照换发状态事宜

1025早上得到回复邮件
“From: Passport office Chinese Embassy
Sent: Monday, October 25, 2021 9:28 AM
To: Li, Jinrong
Subject: Re: 护照咨询事宜
您好,从时间上看, 9月份的邮寄申请,如果我们收到,您的中国领事APP 肯定会有变
化,或许我们还没有收到您邮寄的材料, 建议请您联系一下您的邮寄公司。
祝好。




1025中午,我去邮局告诉他们这封邮件对方称没有收到,他们查询他们的系统后说他们
的确delivered到那个building了,还给了详细的timeline

我只好又给[email protected]发邮件,看看他们能否帮我找到我的护照邮
件。

请大家帮我出个主意,这个时候我该怎么办?谢谢大家

--
※ 修改:·Listmaomao 於 Oct 25 16:38:37 2021 修改本文·[FROM: 129.]
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 129.]

 
Listmaomao
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 2 ]

发信人: Listmaomao (), 信区: Visa
标  题: Re: 求助--大使馆人员称很可能没有收到我的材料,中国领事app_护照
发信站: BBS 未名空间站 (Tue Oct 26 12:02:00 2021, 美东)

不是很理解大使馆护照查询邮件的回复,
我昨天把USPS给我详细的timeline以及他们GPS记录显示已经投递到大使馆签证处扫描
成照片发给他们,收到的回复如下


您好,如长时间无状态更新您可以通过查询回邮信封的邮寄跟踪号了解材料是否被退回
,或查看您在提交订单时预留的电子邮箱中是否有我处发送的邮件。

感谢您的理解与配合。祝好!”

这个邮箱的回复人员究竟能否查到我们的护照信息状态在哪一步呢,不知道他们收到邮
件后有没有扫描系统归档证明他们收到材料与否,好头疼。。。。


--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 129.]

 
Listmaomao
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 3 ]

发信人: Listmaomao (), 信区: Visa
标  题: update!!Re: 求助--大使馆人员称很可能没有收到我的材料,中国领事app_护照
发信站: BBS 未名空间站 (Fri Oct 29 13:13:27 2021, 美东)

今天十月二十九号查询领事app,我的状态终于变成了待制证,。。。给大家一个超长
是时间线的参考,
--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 129.]

 
greenseeker
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 4 ]

发信人: greenseeker (joe), 信区: Visa
标  题: Re: 求助--大使馆人员称很可能没有收到我的材料,中国领事app_护照
发信站: BBS 未名空间站 (Sun Nov 14 10:58:10 2021, 美东)

我们的在今年6-18-2021申请,变成”复审中“有3-4个月了。也没有收到下一步的指示
。现在是否要寄护照去?
--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 174.]

 
kc2013
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 5 ]

发信人: kc2013 (kc2013), 信区: Visa
标  题: Re: 求助--大使馆人员称很可能没有收到我的材料,中国领事app_
发信站: BBS 未名空间站 (Sun May  8 07:42:33 2022, 美东)

我也是
这也没有下一步的指示

[在  greenseeker (joe) 的大作中提到:]
:我们的在今年6-18-2021申请,变成”复审中“有3-4个月了。也没有收到下一步的指
示。现在是否要寄护照去?
--
※ 来源:·iOS 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 108.]

 
kc2013
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 6 ]

发信人: kc2013 (kc2013), 信区: Visa
标  题: Re: 求助--大使馆人员称很可能没有收到我的材料,中国领事app_
发信站: BBS 未名空间站 (Sun May  8 10:19:49 2022, 美东)

刚查了一下网站,复审中 ,这个时候要寄材料


[在  greenseeker (joe) 的大作中提到:]
:我们的在今年6-18-2021申请,变成”复审中“有3-4个月了。也没有收到下一步的指
示。现在是否要寄护照去?
--
※ 来源:·iOS 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 108.]

[分页:1 ]
[快速返回] [ 进入签证讨论区] [返回顶部]
回复文章
标题:
内 容:

未名交友
将您的链接放在这儿

友情链接


最新签证预约时间
 

Site Map - Contact Us - Terms and Conditions - Privacy Policy

版权所有,未名空间(mitbbs.com),since 1996